Шторы на автомобильные стекла

Выбирая для своей машины шторы на автомобильные стекла, наверняка легко запутаться в богатом ассортименте, который нам сегодня предлагает отечественный автомобильный рынок аксессуаров и дизайнерских элементов. Попробуем в этой статье разобраться с видами автомобильных штор, с их конструктивными особенностями и различными модификациями.

Современные автомобильные шторы по виду исполнения конструкции можно разделить на несколько типов. Во-первых, это самые удобные каркасные автошторки, о которых мы неоднократно упоминали в наших статьях. Их главной особенностью является преимущество быстроты монтажа/демонтажа, которые занимают по времени всего несколько минут. Сама же конструкция напоминает чем-то москитную сетку, которые люди устанавливают в домах и на окна своих квартир. Данные шторки выполняются в точности по размеру вашего автомобильного окна, а прочный каркас из смеси металла и пластика позволил внести гибкие функции в конструкцию.

Далее следует отметить шторки для автомобиля, для которых характерно наличие нижней и верхней направляющей. Обычно в практике применяют пластиковые или алюминиевые направляющие. Пластиковые направляющие для автомобильных шторок изготавливаются из термостойкого АБС, и благодаря своему безупречному внешнему виду отлично подходят для салонов легковых автомобилей, газелей, автобусов и микроавтобусов. Серый, черный и бежевый – это основные цветовые исполнения пластиковых направляющих компании Spezo, однако, вы всегда можете произвести индивидуальный заказ, и цвет будет подобран в зависимости от ваших предпочтений точно в тон салону вашей машины. Алюминиевые направляющие изготавливаются из специального сплава. За счет технологических особенностей они значительно отличаются в стоимости в низкую сторону в сравнении с пластиковыми направляющими.

Итак, вернемся к шторкам с двумя направляющими. Рассматривая этот вариант конструкционного исполнения, нужно сказать, что такие шторки на окна авто не менее популярны, чем предыдущий вариант с каркасной основой. Здесь наши специалисты используют трикотажные полотна, которые отличаются высокой формоустойчивостью, и показывают замечательные химико-физические свойства полотна. На протяжении всего срока эксплуатации такие трикотажные шторы не вытягиваются, не притягивают пыль, в процессе испытаний не были отмечены какие-либо склонности к деформации. В качестве направляющих часто используется алюминиевый сплав, но и по вашему желанию возможна установка направляющих из пластика.

Модерные автошторы купить лучше всего в Москве, потому что здесь вы можете себе приобрести еще один вид автомобильных шторок – жаккардовые автошторы. Их отличительная черта – направляющие присутствуют лишь в верхней части проема окна, что делает ее с экономической точки зрения самым оптимальным вариантом. Безопасная пропитка жаккардовых полотен, которая защищает их от быстрого возгорания, а также предохраняет их от неблагоприятного загрязнения, позволяет применять такие полотна в междугородних и рейсовых туристических автобусах. Особенности конструкции и материалов при этом позволяют добиться полной безопасности их эксплуатации.